jueves, 22 de noviembre de 2007


Té: US$6.00

Galletitas saladas: US$8.5

Casancrem:US$5.00

Rosario: US$4.35

Material de estudio: US$3.75

Lapicera:US$2.00

Aprobar la integradora de matemática mañana: NO TIENE PRECIO!!








Hay ciertas cosas que el dinero no puede comprar (shit!) para todo lo demás existe mastercard.

3 comentarios:

Unknown dijo...

lastima, si eras maor de edad ytenias una tarjeta de credito capaz podias coimear a la profe, no? xDDDDDDD
Pero no es dificil yo hoy aprobe la integradora de matematica y solo me llevo el primer trimestre nada mas :)
che yatetengo en ff's (re fotolog ajajaja) y si queres pasate por mi otro blog http://feelingof-falling.blogspot.com
beso :)


Julian dijo...

Querido Juan Martin, hoy nos toca otra...

Lección de vida de Mr. Julian Garbiso:

"Todo en esta vida tiene un precio".

La integradora de matemática también. De todos modos, no vale la pena derrochar en aprobar una prueba de determinantes de 2x2 y propiedades de las funciones trigonométricas, así como propiedades del logaritmo. Son cosas que hay que saber!... Si no, ¿qué le vas a responder a la esfinge cuando te haga resolver una integral?

KARY dijo...

hola,kmo estas...
sabes eso es horribleeeeeeeeeee odio y requete odio cuando hay examenes y cuando tiene que ver con numeros pues es peor.
hoy tuve uno,eran tantos numeros que ya yo no los veia como numeros si no que ya estaban empezando a agararar formas raras y yo creo que hasta me hablaban... jajaja XD
lo que si es seguro es que lo reprobe.
bueno todo tiene su precio.
si estudias,apruebas
si no lo haces repruebas
y si eres bruto,tarado o anormal y igualito estudias pero no entiendes nada,pues ni modo repruebas tambien.
besos... tqm
dark princes "el diario de una princesa"